• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Метро "Левобережная" хотят придать "эстетически красивый вид"

Реклама на dsnews.ua
Из-за проведения международного песенного конкурса Евровидения в Киеве с 18 февраля закроют один из входов на станции метро "Левобережная"

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил директор КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, передает "ДС".

"В этом году у нас дополнительная нагрузка. Мы должны провести ремонт станции "Левобережная, уже буквально с 18 числа мы должны будем перекрыть один из входов для того, чтобы успеть к Евровидению привести станцию в эстетически красивый вид, чтобы туристы видели, насколько красивый у нас метрополитен, чтобы комфортно доехать на Евровидение", - сказал он.

По словам Брагинского, в списке запланированных работ не только внутренняя отделка станции, но и усиление безопасности пассажиров. Модернизация ожидает системы электроснабжения и системы сигнализации станции. При этом изменения в этих системах будут невидимы для пассажиров, но очень важны для работы станции.

Напомним, к проведению Евровидения-2017 в столице начнут ремонтировать дороги, чтобы избежать пробок во время проведения конкурса.

Как сообщала "ДС", 31 января в Киеве провели жеребьевку участников полуфиналов песенного конкурса Евровидение-2017, где определили порядок выступления конкурсантов в полуфиналах.

Кроме того, организаторы Евровидения показали, как будет выглядеть сцена песенного конкурса в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua