• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стартует регистрация на Национальный мультитест, который в этом году заменяет ВНО: график и особенности

20 мая начинается регистрация абитуриентов для участия в Национальном мультипредметном тестировании, которое в этом году заменяет ВНО

Стартует регистрация на Национальный мультитест
Стартует регистрация на Национальный мультитест / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал в эфире национального телемарафона министр образования и науки Сергей Шкарлетт, передает "ДС".

Регистрация стартует 20 мая и продлится до 7 июня.

"До 7 июня включительно будет продолжаться этап подтверждения участия в тесте. Те, кто не сможет зарегистрироваться с 20 мая по 7 июня, не смогут принять участие в основной сессии, с 21 июня по 7 июля будет регистрация на дополнительные сессии", — сообщил Шкарлетт.

В Telegram-канале министра отмечается, что только после прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ с 12 июля для участника появится возможность загрузить приглашение-пропуск, где будет указана дата, время и место проведения тестирования.

"Важно как можно более внимательно отнестись к выбору населенного пункта, так как эта информация позволит Украинскому центру оценки качества образования сформировать сеть временных экзаменационных центров", — отмечает Шкарлетт.

Ранее он говорил, что предварительно планируется проводить тестирование в 20 областях и Киеве. Сейчас невозможно провести его в Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской областях и в Крыму.

Как писала "ДС", Национальное мультипредметное тестирование, которое в этом году заменит внешнее независимое оценивание, будет проходить в три сессии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua