• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Темпы восстановления деоккупированных регионов никто не будет снижать – Кирилл Тимошенко

Украинские власти не планируют сбавлять темпы восстановления пострадавших от войны регионов, где уже прекратились боевые действия. Даже несмотря на то, что русские оккупанты еще могут вернуться на наши земли

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Люди не могут жить на развалинах. Необходимо все привести в порядок", – подчеркнул он.

По словам Тимошенко, восстановительные работы не прекращаются на Сумщине и Киевщине. Так, в частности, в Сумской области разбирают завалы Ахтырской ТЭЦ, которую нещадно пытались уничтожить оккупанты. В Тростянце коммунальные службы убирают улично-дорожные сети на территории города.

В Киевской области на протяжении суток подключили к электроснабжению 9 тыс. потребителей. "В городе-герое Ирпене на 66% восстановлено газоснабжение", – написал замруководителя ОП в официальном Телеграмм-канале.

Он добавил, что в селе Почепин продолжаются работы по разминированию, поэтому его жители пока не имеют газоснабжения. В целом же в Киевской области за сутки обнаружено и уничтожено 126 взрывоопасных предметов.

Напомним, что ранее Тимошенко рассказал о совещании Президента Украины Владимира Зеленского относительно статуса исполнения государственного бюджета, подготовке плана восстановления и модернизации страны.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua