• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Терехов рассказал о "пасхальных" правилах в Харькове

В воскресенье, 16 апреля, в Харькове освящение пасок будет продолжаться в течение светового дня, однако городские кладбища будут закрыты

facebook.com/igor.terehov.kh
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр Игорь Терехов в эфире национального телемарафона, сообщает "ДС" со ссылкой на Харьковский горсовет.

По его словам, это поможет избежать большого скопления людей и соблюдать требования безопасности.

"Все священнослужители будут проводить освящение пасок на протяжении светового дня. Комендантский час как был, так и будет, — в это время не будут проводиться освящения пасок и служба в церквях. Этот опыт мы заимствовали с прошлого года", — отметил Терехов.

Также он напомнил, что по соображениям безопасности на Пасху все городские кладбища будут закрыты для посещения. Кроме того, ряд кладбищ ожидает разминирования.

"Велись активные боевые действия, наш противных обстреливал кладбища, минировал их дистанционно. Есть еще не разминированные кладбища. Сейчас наши пиротехники работают на полях Харьковщины, потому что нужно привести в порядок сельскохозяйственные угодья и начать посевную. Поэтому на городских кладбищах будет усилено патрулирование, чтобы не допустить несчастных случаев", — отметил мэр.

Как сообщала "ДС", во время пасхальных праздников в Украине будут действовать ограничения и меры безопасности, связанные с военным положением.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua