• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Террористы "ЛНР" могут снова поехать в Минск допрашивать Протасевича

Так называемые следователи "генпрокуратуры ЛНР" хотят вновь отправиться в Минск, чтобы допросить блогера Романа Протасевича

Роман Протасевич
Роман Протасевич
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказала представитель "генпрокуратуры республики" Инна Семенова в интервью Telegram-каналу "Донбасс решает", передает "ДС".

По ее словам, летом 2021 года три "следователя" по согласованию с белорусским КГБ приезжали в Минск допрашивать Протасевича.

"Нас интересовала не столько его журналистская деятельность, сколько его участие в рядах террористической организации "Азов", — объяснила представительница террористов.

В настоящий момент следствие продолжается.

"И если возникнет необходимость снова допросить Протасевича, этот вопрос будет обсуждаться и согласовываться", — сказала Семенова.

Напомним, "ЛНР" открыла уголовное дело за якобы участие в боях на Донбассе против задержанного в Минске в прошлом году основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича.

1 июня 2021 года "генпрокуратура ЛНР" обратилась к Беларуси с просьбой предоставить возможность проведения следственных действий с участием Протасевича на подконтрольной ей территории Луганской области.

В ответ самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что террористы могут приехать и допросить Протасевича в Беларуси.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua