• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Turkish Airlines разрешила пассажирам сдавать билеты в Украину

Авиакомпания Turkish Airlines разрешила пассажирам возвращать билеты на рейсы в Украину в период с 13 февраля 2022 года по февраль 28 февраля 2022 года включительно

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, передает "ДС".

"В связи со сложившейся ситуацией в Украине, пассажиры, у которых есть авиабилеты, приобретенные до 13 февраля 2022 года (включительно), и на рейсы Turkish Airlines, прибывающие в Украину (Киев, Одесса, Львов, Харьков, Запорожье и Николаев) в период с 13 февраля 2022 года по 28 февраля 2022 г. (включительно), получили дополнительные права на изменение и возмещение средств", — говорится в сообщении.

У данной категории пассажиров появятся следующие права:

право на бесплатное перебронирование (при условии, что новый рейс выполняется по тому же маршруту и ​​в том же салоне), если запрашиваемая дата полета не позднее 31.03.2022 (включительно);

изменение маршрута возможно по правилам тарифа оригинального билета;

срок действия билетов может быть продлен до 31.03.2022 (включительно) без каких-либо комиссий и штрафов (обмен на открытый билет).

Права на возврат:

возврат неиспользованных билетов возможен;

по частично использованным билетам (билеты несостоявшихся поездок) возврату подлежит только неиспользованная часть билета;

замена билета и возврат средств могут быть произведены через офисы продаж Turkish Airlines, колл-центр и агентства, в которых был приобретен билет.

Транзакции должны быть выполнены до 28 февраля 2022 г.

Как сообщала "ДС", 13 февраля самолет украинской авиакомпании SkyUp, направлявшийся с острова Мадейра, не смог приземлиться в Киеве из-за запрета владельца борта — резидента Ирландии — залетать в воздушное пространство Украины. Самолет сел в аэропорту Кишенева, откуда 175 пассажиров на автобусе поедут в Киев.

Министерство инфраструктуры заявило, что не планирует закрывать авиапространство над Украиной. Правительство работает над предупреждением рисков для авиаперевозчиков.

Украина известила об активации потенциально опасной зоны для полетов над Черным морем из-за российских военных учений. При этом в "Украэрорухе" заверили, что воздушное пространство над территорией Украины является открытым и доступным для планирования полетов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua