• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Twitter заблокировал аккаунт Рогозина за призыв "покончить с Украиной"

Модераторы сервиса микроблогов Twitter требуют от главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, чтобы тот удалил сообщение, в котором призывал россиян "покончить с Украиной"

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Рогозина в Telegram, передает "ДС".

"Вообще, то, что выросло на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации. Если не покончим с ними, как, к сожалению, не покончили с ними наши деды, придется погибать, но заканчивать еще большей ценой нашим внукам. Поэтому давайте лучше мы с этим покончим. Раз и навсегда. Ради наших внуков", — написал Рогозин в Twitter.

"Если я не подчиняюсь, они не снимут блокировку с аккаунта, где у меня более 808 тысяч подписчиков. Я не считаю моё сообщение ошибочным. Я считаю его абсолютно верным. Кнопку "удалить" жать не буду. К сожалению, Twitter превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды", — написал одиозный рашист в Telegram после блокировки аккаунта.

Напомним, в декабре 2019 года Рогозин заявил, что скептически относится к деятельности основателя американской компании SpaceX Илона Маска. По словам Рогозина, россияне увлекаются основателем SpaceX, потому что любят все западное.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua