• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Бородянке два граффити Бэнкси спрятали под стеклом (ФОТО)

Два граффити известного британского уличного художника Бенкси в Бородянке Киевской области решили укрыть стеклом, чтобы защитить от непогоды и вандалов

Граффити Бэнкси
Граффити Бэнкси в Бородянке
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Бородянской поселковой громады, передает "ДС".

Как отмечается, сейчас продолжаются работы по реализации проекта защиты граффити Бэнкси в Бородянке. В конце прошлого года он нарисовал их на разрушенном здании котельной детского сада "Буратино" и сожженном российскими авиабомбами доме №353 по ул. Центральной. Одно из граффити изображает девочку-гимнастку, другое — мальчика, побеждающего в дзюдо взрослого мужчину.

Как рассказал заместитель поселкового головы Константин Мороз, сейчас здесь устанавливают защитное стекло с накрытием, охранную систему с датчиками движения, датчики температуры и влажности.

Граффити в Бородянке
Граффити решили укрыть от непогоды и вандалов

Как писала "ДС", житель Киева решил снять со стены полуразрушенного оккупантами дома в Гостомеле граффити Бэнкси "Женщина в противогазе", но его задержали.

Бэнкси создал несколько граффити на стенах домов в пострадавших от российского вторжения городах Украины, также в знак поддержки опубликовал видео из Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua