• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Брокард-Украина" заверили, что компания не имеет никакого отношения к РФ

Холдинг BROCARD, включающий компании "Брокард-Украина" и "Эгзагон", не контролируется органами государственной власти России и не является собственностью граждан РФ

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

Конечным бенефициаром ООО "Брокард-Украина" и ООО "Эгзагон" является гражданин Франции Филипп Бенасин. Эта информация отображена в государственном реестре. Philippe Bénacin Holding – французская частная компания, имеющая несколько инвестиционных проектов. Филипп Бенасин – глава и главный исполнительный директор Interparfums, мощного игрока на международном рынке парфюмерии и косметики. В 1982 году он стал соучредителем Interparfums. Целью Philippe Bénacin Holding является дальнейшее развитие и усиление деятельности парфюмерно-косметической сети "BROCARD" в Украине.

"Еще в марте текущего года была начата процедура продажи корпоративных прав компаний, которые являются владельцами "Брокард-Украина" и "Эгзагон". Она была проведена в соответствии с нормами международного законодательства и законов Украины и завершена в мае 2022 года.

Официально заявляем, что владелец компаний, руководство и сотрудники, часть которых сегодня защищает страну в рядах ВСУ, осуждают агрессию РФ против Украины и всячески материально помогали и будут помогать в противостоянии агрессору в борьбе за независимость и суверенитет Украины.

С первых дней войны нами перечислено ВСУ более 50 млн грн. Холдинг BROCARD и дальше берет на себя обязательство помогать государству и ВСУ в борьбе против агрессора и после нашей победы в преодолении последствий войны. Для этой цели – готовы платить существенный процент от прибыли.

Текущая ситуация показывает, что существование холдинга находится под угрозой, счета и материальные ценности заблокированы, возникла огромная задолженность по аренде и перед поставщиками товаров и услуг.

Просим Президента и органы государственной власти разобраться и не допустить уничтожения бизнеса, который в течение многих лет работал исключительно в правовом поле, был большим налогоплательщиком и предоставил рабочие места почти для 2000 граждан Украины", — заявили в компании.

Отметим, "Брокард-Украина" — оператор парфюмерно-косметического рынка Украины в сегменте luxury. В настоящее время возобновлена работа 47 магазинов. В магазинах сети представлено 350 марок премиальной косметики, парфюмерии, ухода за кожей и волосами, beauty-аксессуаров, в том числе более 75 нишевых парфюмерных домов.

    Реклама на dsnews.ua