• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой ОВА сказали, сколько мирных жителей осталось в Бахмуте

В Бахмуте Донецкой области, где идут ожесточенные боевые действия, находятся в настоящее время менее 5 тысяч мирных жителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, передает "ДС".

"Эвакуация происходит буквально под постоянными обстрелами, а членов эвакуационных бригад спасают бронированные капсулы", – сказал он, добавив, что "количество находящихся в Бахмуте людей должно быть минимизировано, а военные должны выполнять свою работу".

По словам главы ОВА, люди с регистрацией в Бахмуте могут свободно въехать и выехать из города, в то время как въезд неместных гражданских лиц ограничен.

Кириленко отметил, что из Бахмута эвакуировали более 12 тысяч несовершеннолетних.

"Детей (остается) менее 140. Дети из детских домов, дети из сложных семей, родители которых были лишены родительских прав – все такие дети были эвакуированы", — сказал он.

Глава ОВА также добавил, что у местных жителей, которые остались в Бахмуте, есть все необходимое, в частности запасы воды и пищи. Доставку всего необходимого осуществляет областная администрация.

Как сообщала "ДС", глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что самая сложная ситуация на фронте наблюдается в Бахмуте.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua