• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харькове выпускники станцевали вальс перед руинами своей школы

Выпускники школы №134 в Харькове станцевали вальс на развалинах своего учебного заведения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Общественное, передает "ДС".

В школе шли ожесточенные бои с русскими войсками. 27 февраля туда ворвалось около 30 оккупантов, которых обезвредили Вооруженные силы Украины.

Выпускной танец 11-классники провели 5 июня, на него пришла около трети класса, остальные учащиеся находятся за пределами Харькова.

Один из выпускников Глеб Опашнян рассказал, что его дом находится в 500 метрах от школы, он наблюдал разрушения своими глазами.

Я услышал, что начали стрелять и с отцом пошел на второй этаж своего дома. Я почувствовал страх, осколок пролетел над моим домом и попал в дом соседей.

То, что захватчики пали здесь – это для меня радостная новость. А сегодня выпускной и я радостный, я выпускаюсь из школы", – рассказал Глеб Опашнян.

Учительница географии 134 школы Елена Мосолова, чья дочь также выпускается из 11 класса в этом году, говорит, что последний вальс – это возможность хоть как-то компенсировать последний звонок для школьников.

"Последний звонок мы себе немного не так представляли для своих детей, но произошло так, как произошло, и хочется какой-то праздник деткам. Я сюда ежедневно прихожу, не отпускает", — говорит Елена Мосолова.

Поздравить выпускников также пришли бойцы подразделения "Kraken", которые в бою увольняли школу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua