• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Хмельницком священники УПЦ МП избили в храме военного (ВИДЕО)

Депутат Хмельницкого областного совета в соцсетях сообщил об избиении военнослужащего в одном из храмов в Хмельницком

Реклама на dsnews.ua

Об этом Виктор Бурлык написал на своей странице в фейсбуке, передает "ДС".

"На видео военный Артур Ананьев, который с начала полномасштабного вторжения добровольцем ушел на фронт в составе 19 стрелкового батальона. Получил контузию и черепно-мозговую травму. Когда вся страна наблюдает за ситуацией в Лавре, он сам пошел в московский храм, чтобы задать вопрос: "Сколько людей еще предстоит погибнуть, чтобы вы перестали ходить в московский патриархат?", — написал Бурлик.

На обнародованном видео видно, что священники скрутили военного и пытались удержать его.

Депутат также утверждает, что прибывшие по вызову правоохранители задержали военнослужащего по ст. 173 КУоАП "Мелкое хулиганство".

В полиции Хмельницкой области также прокомментировали инцидент. В частности, как отметила в комментарии для СМИ спикер ГУНП Инна Глега, по факту избиения военнослужащего, зафиксированным на видео, которое сегодня облетело интернет, в ГУНП открыли уголовное производство по ч.2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

Представитель патрульной полиции в Хмельницкой области Виктория Тимощук рассказала местному изданию "Всім.юа", что инцидент произошел в 10:20 часов в Свято-Покровском Кафедральном соборе УПЦ МП. По ее словам, во время богослужения 26-летний мужчина начал конфликт со священником.

"Мужчина во время проведения молитвенной литургии, скинул со стола на пол книгу "Евангелия", устроил словесный конфликт в отношении священника, который читал молитвенную литургию. Свидетели этого события вызвали работников полиции. В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по ст.. 173 КУоАП (Мелкое хулигансто)", — отметили в патрульной полиции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua