• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве из-за дорожного конфликта убили 34-летнего добровольца "Свободы"

В Киеве в результате дорожного конфликта убили добровольца ДФТГ "Свобода" Алексея Щербину

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях заместителя главы ВО "Свобода" Андрея Ильенко в Facebook, патрульной полиции и полиции Киева, передает "ДС".

Днем 21 октября на линию 102 поступило сообщение о стрельбе на улице Академика Глушкова.

Прибыв на место происшествия, инспекторы патрульной полиции увидели окровавленного мужчину. Стражи порядка вызвали медиков и бросились оказывать домедицинскую помощь.

Опросив очевидцев, патрульные передали другим экипажам марку и цвет автомобиля, а также направление, куда поехали злоумышленники.

Впоследствии патрульные обнаружили похожий по ориентировке автомобиль Lexus. Инспекторы заблокировали транспортное средство и задержали водителя и двух пассажиров.

По данным следствия, между водителем "Хюндай" (Щербиной) и "Лексус" возник конфликт относительно первоочередности проезда на дороге. Водитель и пассажиры авто "Лексус" избили потерпевшего, а затем водитель внедорожника выстрелил в оппонента и скрылся с места происшествия.

34-летний пострадавший от полученных травм скончался.

Как уточнили УП в прокуратуре, двум пассажирам "Лексуса" объявлено подозрение по ч. 4 ст. 296 — хулиганство, водителю — по ч. 1 ст. 115 — умышленное убийство Уголовного кодекса Украины.

Прокурорами внесены ходатайства о мере пресечения в виде содержания под стражей для всех трех фигурантов.

Пресс-секретарь ведомства Надежда Максимец отметила, что Голосеевский райсуд должен был рассмотреть их днем, но в результате веерного отключения электричества не смог этого сделать.

"Мы ожидаем, что свет включат после 17.00 и решение будет принято", — добавила она.

По данным Ильенко, у Щербины остались жена и ребенок.

Заместитель главы ВО "Свобода" публикует фамилии подозреваемых: Игнатенко Леонид Иванович (30.05.1982), Котырло Игорь Валерьевич (20.12.1998), Вильцанюк Вячеслав Владимирович (04.06.1996) (водитель).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua