• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кривом Роге задержали наркоторговцев, которые ежемесячно зарабатывали более 4 млн грн

В Кривом Роге задержали подозреваемых членов наркогруппы "Двадцатовские", которые продавали преимущественно метамфетамин

Задержание подозреваемых членов группировки
Задержание подозреваемых членов группировки
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции, передает "ДС".

Правоохранители уточнили, что суд Киева взял подозреваемых под стражу. По данным наших источников в правоохранительных органах, речь идет о группе "Двадцатовские".

По данным следствия, ежедневно дилеры продавали около шести тысяч доз психотропа с помощью экипажей автомобилей, курсировавших по городу. Наркотики фасовали в трубочки и сбывали "с рук в руки". Группа имела четкую иерархию, в ее состав входило более 20 человек, каждый из которых отвечал за свое направление "работы": организация, поставка метамфетамина, фасовка, сбыт, контроль средств.

"Действия наркосбытчиков строго контролировались "группой физической поддержки", в которую входили профессиональные спортсмены. В случае невыполнения сбытчиками нормативов по продаже психотропа или попытки посторонних дилеров осуществлять продажу "запрещенных веществ" на их территории, они оказывали психологическое и физическое давление", — сказали в полиции.

По данным правоохранителей, в сутки члены группировки продавали около 6 тысяч доз метамфетамина на сумму до 100 тысяч гривен и ежемесячно зарабатывали около 4 миллионов гривен.

Во время обысков правоохранители изъяли метамфетамин, каннабис, оружие, патроны, множество мобильных телефонов, сим-карточек и банковских карт, а также деньги. В случае доказательства вины подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы .

Ранее правоохранители также задержали подозреваемых членов наркогруппы "Краснобаловские". В начале декабря суд взял их под стражу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua