• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Лавре не знают, кто напал на Украину, поэтому избили журналистов

Агентство журналистских расследований "Следствие.Инфо" заявило о нападении помощников настоятеля Киево-Печерской лавры Павла на свою съемочную группу

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Следство.Инфо".

Журналисты посетили подконтрольную УПЦ (МП) лавру, чтобы узнать мнение архиерея относительно российского вторжения в Украину и массовых убийств мирных украинцев. Павел отвечать на вопросы репортеров отказался.

"В то же время мужчина, который был рядом с настоятелем лавры (вероятный помощник) передавал другому мужчине деньги. Через несколько минут мужчина, которому передали деньги, напал на репортера "Следства.Инфо" Дмитрия Реплянчука. Он держал в руках палку, которая помогает при хождении, и ею начал бить журналиста по ноге, но палка сломалась о ногу репортера", – говорится в заявлении проекта.

Другие мужчины, находившиеся в то время на территории лавры, поддержали угрозу журналистам и начали их преследовать. Съемочная группа сумела покинуть территорию и вызвала полицию. Журналист Реплянчук отделался ушибом на ноге.

Напомним, российские кафиры разрушили две церкви в Житомирской и Киевской областях, которые возвели еще во второй половине XIX века.

Редактор: Денис Сарбей
    Реклама на dsnews.ua