• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Мелитополе оккупанты похитили троих граждан Израиля

В понедельник, 21 марта, российские оккупанты похитили в Мелитополе трех граждан Израиля: Татьяну Кумок и ее родителей ㅡ Веру и Михаила Кумок

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, передает "ДС".

"Я всегда считала, что как раз израильтянам не нужно объяснять, что такое война, когда бомбят жилые кварталы, когда обстреливают гуманитарные колонны, когда не пускают груз с водой и лекарствами во взятые в осаду города или когда просто похищают гражданских, как в этом случае с израильской семьей в Мелитополе. А если Израиль все это понимает, почему косвенно поддерживает россиян?" — пишет Верещук.

Она заявила, что Израиль фактически приостановил безвиз с Украиной и не очень поддерживает антипутинские санкции, потому что не хочет ссориться с россиянами. "Перед Второй мировой войной тоже никто не хотел ссориться с Гитлером. Думали, что беда их как-нибудь обойдет. Но так не бывает. И я была убеждена, что израильтянам такие вещи должны быть очевидны на генетическом уровне", — добавила министр.

Напомним, 20 марта президент Владимир Зеленский обратился по видеосвязи к правительству Израиля, депутатам Кнессета и гражданам страны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua