• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В горсовете Ровно местные жители избили депутатов (ВИДЕО)

Во время внеочередного заседания горсовета Ровно 21 февраля в сессионном зале произошла потасовка

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал "Политика Страны", передает "ДС".

Инцидент произошел около 10.50. На трибуне в это время был врач Ровенской городской больницы Роман Коваль. Он стал выражать претензии к деятельности ВО "Свобода". В это время к трибуне подошли два депутата от этой политсилы: Юрий Осипчук и Владимир Валявка. Они начали спрашивать, какие претензии имеет Коваль. В это время с конца зала к трибуне подбежал житель Роман Огородник и ударил в лицо Владимира Валявку. После этого к месту инцидента сбежались десятки человек и началась потасовка.

Как отметила Суспільному специалист пресс-службы полиции Светлана Карачун, правоохранители вмешались в драку и прекратили ее. Пока они выясняют обстоятельства инцидента.

"Определенные лица завели в зал титушек, и это, собственно, вопрос к правоохранителям. Мы собрались, чтобы поддержать территориальную оборону", – сказал журналистам Владимир Валявка.

Депутат отметил, что травм во время потасовки не получил и заявление в полицию не будет писать.

"Свобода" не хотела, чтобы я раскрыл эти схемы зарабатывания средств, как они сегодня, проталкивая через наблюдательные советы своих людей, назначают главных врачей, устраняют бывших руководителей, в том числе – нашего руководителя. Хотел рассказать, кто должен быть руководителем нашей больницы. Мы встречались с Осипчуком, с ним разговаривали. Я говорил, что вопрос нашей больницы достаточно непростой, это – полуторатысячный коллектив. Но насколько понимаю, ребята не хотели, чтобы я все это рассказал", – прокомментировал инцидент врач Роман Коваль.

Городской голова Александр Третяк назвал событие "цирком". Он также отметил, что депутат Олег Осуховский – в больнице, ему накладывают швы. Что касается назначения главного врача центральной горбольницы, то Третяк уточнил, что контракт с ним истекает в марте, а решение о назначении на должность он не принимает единолично.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua