• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленского просят узаконить бокал пива для украинцев на работе: сайт петиций "лег"

На сайте президента зарегистрирована петиция о необходимости обеспечить украинцев полулитровым бокалом пива в течение рабочего дня

Президент Владимир Зеленский пьет пиво в компании бывшего главы своего Офиса Андрея Богдана
Президент Владимир Зеленский пьет пиво в компании бывшего главы своего Офиса Андрея Богдана / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Соответствующая петиция появилась на сайте президента, передает "ДС".

Так, ее автор — Вадим Ващук — просит президента на протяжении рабочего дня позволить единоразовое употребление 0,5 литра пивного напитка, особенно — в летнее время.

"По моему мнению, это улучшит настроение гражданина, который работает в первую очередь, а также увеличит продуктивность труда, потому что гражданин будет с удовольствием идти на работу, зная, что на протяжении дня он сможет утолить жажду и поднять свое настроение. Для контроля можно установить нормы содержания алкоголя в крови (в промилле) для контроля работодателями с помощью измерительных приборов, и, в случае, нарушения норм, применить жесткие наказания", — убежден автор петиции.

Отметим, данная петиция была зарегистрирована в понедельник, 25 июля, но наиболее активно сообщать о ее появлении Telegram-каналы начали во вторник, 26 июля.

По состоянию на 17:00 26 июля раздел петиций на сайте президента Украины не функционирует. Не исключено — из-за того, что многие украинцы активно поддержали именно это ходатайство к Владимиру Зеленскому.

Напомним, в марте пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev попросила контролирующего акционера бизнеса в России Anadolu Efes приостановить действие лицензии на производство и продажу пива бренда BUD в РФ.

Ранее об уходе из России объявила датская пивоваренная компания Carlsberg (бренды Carlsberg, Kronenbourg, Holsten, Tuborg, владелец заводов "Балтика"). 

Чешский Plzensky Prazdroj (бренды Pilsner Urquell, Velkopopovický Kozel и Gambrinus), Budejovicky Budvar (Budweiser Budvar), а также голландский пивоваренный концерн Heineken (Heineken, "Охота", "Три Медведя", "Жигулевское") тоже решили прекратить поставки в Россию.

    Реклама на dsnews.ua