• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Украинская команда" отправила воинам на передовую автомобили, бронежилеты и маскировочные сетки, - Палатный

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал защитникам на передовую военное снаряжение, автомобильную и компьютерную технику, продукты питания и другие необходимые вещи

Волонтеры "Украинской команды"
Волонтеры "Украинской команды" / Фото с Facebook-страницы Артура Палатного
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель штаба Артур Палатный на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Тернопольская команда и Николай Люшняк передали более двух десятков облегченных бронежилетов по стандартам НАТО бойцам из Теребовли, которые отправятся на передовую. Для бойцов из специальных подразделений приобрели несколько десятков тактических наплечников. К бойцам ССО из Тернополя поехали два автомобиля. Машину для защитников на Изюмском направлении приобрели винницкие волонтеры "Украинской команды" и Геннадий Ткачук. Из Новомосковска передали ребятам из ССО компьютерную технику", — сообщил Палатный.

Также, по его словам, волонтеры обеспечивают бойцов маскировочными сетками, лекарствами, средствами гигиены, питьевой водой. Для гражданских лиц, пострадавших от рашистских обстрелов, собирают продукты питания, сезонную одежду и средства личной гигиены.

"Хмельницкая команда вместе с Александром Буханевичем передали Центру помощи ХОР более тонны одежды и средств гигиены. В Черкассы для переселенцев из Донецкой и Харьковской областей "Украинская команда" передала полтонны продуктов питания и бытовой химии. Черниговская команда и Александр Ломако собрали продукты питания и средства гигиены для жителей Репкинской громады", — отметил Палатный.

Как сообщалось, с начала войны "Украинская команда" передала воинам и вынужденным переселенцам почти 400 тонн гуманитарных грузов. Помощь получили более 71 000 человек.

    Реклама на dsnews.ua