• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Украинская команда" передала больницам гуманитарную помощь – более 21 тонны французского сыра

"Украинская команда" передала больницам 7 областей и города Киева крупную партию французского сыра – почти 22 тонны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте волонтерского штаба, передает "ДС".

"21 777 кг сыра направили в Украину в качестве гуманитарной помощи наши французские партнеры – неправительственная организация "Doc 4 Ukraine". Мы решили распределить этот питательный продукт между учреждениями здравоохранения государственной и коммунальной собственности города Киева и 7 областей – Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской и Черновицкой", – говорится в сообщении.

Эти больницы сегодня оказывают медицинскую помощь не только местным жителям, но и раненым бойцам. А также людям, которые из-за развязанной Россией войны вынуждены были покинуть свои дома и стать беженцами, отмечают в "Украинской команде".

"Первые партии сыра уже отправлены в Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Винницу и Житомир, откуда он будет развезен по больницам. В ближайшие дни завершится распределение гуманитарной помощи для медицинских учреждений Киева, а также Киевской и Черниговской областей", — сообщили в волонтерском штабе.

Ранее "Украинская команда" вместе с "Doc 4 Ukraine" передали медицинским учреждениям 20 тонн лекарств, хирургического инструмента и других товаров медицинского назначения от громады Франции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua