• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцев предупредили о продолжительных отключениях света

После ракетной атаки дефицит генерации в энергосистеме огромен и как долго будут продолжаться ремонты на поврежденных объектах — неизвестно

Отключений станет больше
Отключений станет больше
Реклама на dsnews.ua

В Yasno призвали украинцев готовиться к длительным отключениям электроэнергии после ракетной атаки россиян накануне, передает "ДС".

Гендиректор компании Сергей Коваленко сообщил, что ряд ТЭС получил повреждение, поэтому в системе возник значительный дефицит. Сроки восстановления объектов предсказать трудно.

"Прогнозировать сроки восстановления пока рано. Как долго будут продолжаться ремонты — пока неизвестно, — говорит Коваленко. — Проблема настолько серьезная, что Укрэнерго значительно ограничил объемы потребления по всей Украине и в Киеве в частности. Коллеги держат ситуацию под контролем и ищут решение, чтобы ее стабилизировать".

По словам гендиректора компании, операторы систем распределения должны соблюдать ограничения, чтобы не ухудшить состояние системы. Поэтому могут использовать экстренные отключения. Но критическая инфраструктура должна быть заживлена.

"Разрушения значительны. Все энергетики работают над восстановлением, но нам нужно быть готовыми к тому, что отключения могут быть длительными", — добавил он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua