• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Украинская команда" передала помощь физиотерапевтической больнице, онкодиспансеру и центрам соцзащиты, - Артур Палатный

Волонтерский штаб "Украинская команда" передал воинам на Востоке медикаменты и продукты питания, а переселенцам – 4 тонны хлебобулочных изделий

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель штаба Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"Тернопольская команда и Николай Люшняк передали продукты, средства гигиены, медикаменты и другие вещи первой необходимости для подразделения ветеранов войны, защищающих нашу страну в самых горячих точках, и для воинов-добровольцев из "Кременецкой сотни". Киевская команда передала воинам, которые находятся в районе Павлограда, Краматорска, Константиновки и Николаева, груз с продуктами длительного хранения и средствами гигиены. Сумская команда также передала лекарства и товары медицинского назначения защитникам", – сообщил Палатный.

Он рассказал о волонтерской поддержке больниц и центров социального обслуживания населения.

"Тернопольская команда и Николай Люшняк передали 2 тонны курятины от МХП пациентам Микулинецкой физиотерапевтической больницы реабилитации, которая сегодня помогает людям, пострадавшим в результате боевых действий. Киевский онкологический диспансер получил от Украинской команды 10 тысяч шприцев, 15 тысяч игл, 2 тыс. катетеров и 1 тыс. канюль. Волонтеры из Новомосковска и Юрий Брагин передали в городской Центр социального обслуживания ролаторы для людей с ограниченными физическими возможностями. Киевская команда передала в Центр соцзащиты более 4 тонн хлебобулочных изделий, которые раздадут социально незащищенным жителям столицы в разных районах", — отметил руководитель "Украинской команды".

По его словам, волонтеры "Украинской команды" из Днепропетровской области и Виталий Жеганский развезли переселенцам продуктовые наборы и игрушки для детей. А Киевская команда раздала продуктовые наборы и гигиенические средства переселенцам, пожилым людям и семьям, имеющим детей с инвалидностью.

Артур Палатный поблагодарил украинских и зарубежных партнеров за помощь и волонтеров за ежедневную работу.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua