• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинские школы недалеко от границ Беларуси и России переводят на онлайн-обучение

В приграничных школах Ровенской, Черниговской и Сумской с 1 сентября будет только дистанционное обучение

tadpoletutoring
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказали глава Ровенской ОГА Виталий Коваль в Telegram и Черниговской ОГА Вячеслав Чаус в Telegram и глава Сумской ОВ Дмитрий Живицкий на брифинге в медиацентре "Украина-Укринформ", передает "ДС".

"Утвержден четкий перечень учебных заведений, которые находятся в 40-километровой зоне от границы. Такие учебные заведения не могут работать очно", — сообщил Чаус.

В свою очередь, председатель Ровенской ОВА заявил, что онлайн-обучение будет введено в отдельных общинах Варахского и Сарненского районов. Однако местные власти могут, по желанию родителей, довозить учеников в учебные заведения вне 40-километровой приграничной зоны.

В Сумской области, в 25-километровой зоне от границы с Россией, школы будут работать исключительно онлайн. По словам главы ОВА Дмитрия Живицкого, РФ обстреливает область почти каждый день, но "глубина" этих обстрелов не превышает 15 км. С 1 сентября большинство школ Сумщины будут работать по смешанной форме обучения.

Напомним, специалисты по безопасности в образовательной среде отправятся в разные регионы Украины, чтобы начать свою работу в школах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua