• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Укрытие для образования": Гончаренко центры презентуют почтовую марку, посвященную обучению детей и героизму учителей во время войны

14 февраля в Одессе презентовали и погасили специальную марку от образовательно-волонтерской сети Гончаренко центров. Дизайн почтовой марки разработала известная одесская иллюстраторка – Дария Филиппова. На марке изображен сборный образ учителя, защищающего усердную ученицу, пока за спиной разрываются снаряды

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Марка посвящена украинским детям и учителям, которые из-за полномасштабного вторжения России в последний год были вынуждены учиться и проводить занятия в подвалах, укрытиях и парковках, передает "ДС".

На презентации присутствовали основатель сети Алексей Гончаренко и директор Одесской дирекции "Укрпочты" Сергей Дрозд.

"Два года назад мы открыли первый Гончаренко центр именно в Одесской области и положили начало нашей сети образовательно-культурных центров. Через год уже во время войны мы открыли первый волонтерский Гончаренко центр тоже здесь, в Одессе. Два года нашей истории не перечеркнула война. дети продолжают мечтать вступать в Гарвард и Оксфорд, смотреть Гарри Поттера в оригинале, рассказывать правду об этой войне всему миру, а для этого нужен английский, нужно хорошо сдавать экзамены и учиться дальше, поэтому доступ к качественному образованию — это наша главная цель. Даже во время войны наши дети — смелые и сильные. Они учатся в подвалах, в бомбоубежищах, онлайн и оффлайн. Российские ракеты не способны уменьшить жажду познания нового и остановить обучение. Наши учителя — настоящие герои, проводят занятия, несмотря ни на что. Именно этим юным героям и их преподавателям посвящена наша марка. Подрастающее поколение — наша мотивация сразиться с врагом до последнего", — подчеркнул Алексей Гончаренко во время погашения марки.

Уникальную марку и конверты можно приобрести, а все вырученные средства сеть Гончаренко центров использует для ВСУ.

Справка: Гончаренко центры – это самая большая негосударственная всеукраинская сеть бесплатных открытых образовательно-культурных и волонтерских пространств. Сеть была основана Алексеем Гончаренко в 2021 году для предоставления современного, качественного и доступного образования каждому жителю Украины. Сейчас в более чем 20 центрах по всей Украине преподают английский детям и взрослым, готовят подростков к экзаменам, проводят курсы по финансовой и медиаграмотности. С февраля 2022 года сеть, кроме образовательной программы, переформатировалась также в волонтерские хабы, где помогают переселенцам и военным.

    Реклама на dsnews.ua