• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрзализныця" предупредила о задержке некоторых поездов: что известно

Из-за обесточивания отдельных участков по Украине 5 из 65 рейсов "Укрзализныци" задерживаются на 5 минут и более, еще 3 — более чем на полчаса

Замок поездов
"Укрзализныця" предупредила о задержке некоторых поездов / Пресс-служба "Укрзализныци"
Реклама на dsnews.ua

этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", передает "ДС".

"Пересаживаем пассажиров рейса №712/711 Киев — Краматорск в спальные вагоны под резервным тепловозом, "Интерсити+" №722 в направлении Харькова доедет также под теплотягой. Обратные отправления из Краматорска и Харькова соответственно ожидаются с задержкой, о которой будем сообщать дополнительно", — рассказали в ведомстве.

Ситуация на всех вокзалах страны контролируемая, есть резервное энергоснабжение. Посадка и высадка в городах, где объявлена воздушная тревога, продолжается подземными переходами.

На вокзалах работают "Пункты несокрушимости", а на самых больших — "Крепости несокрушимости", где можно согреться бесплатным чаем, зарядить гаджеты и найти связь.

"УЗ" напоминает, что пассажиров, которые при форс-мажорных обстоятельствах из-за обстрелов и тревог не успели на свои рейсы, с тем же билетом посадят на следующий рейс аналогичного направления.

Киевская кольцевая электричка курсирует по графику, в том числе по мостам между левым и правым берегом столицы.

Как писала "ДС", оккупанты ночью 10 февраля нанесли ракетный удар по Харькову, есть попадание в критическую инфраструктуру. Днепропетровщину атаковали дронами и ракетами. Также под ударами были Хмельницкая область и Запорожье.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua