• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

УПЦ и Благотворительный фонд Вадима Новинского передали 10 машин скорой помощи Одесской общине

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени УПЦ передал Одессе и области 10 машин скорой помощи, закупленных в странах Европейского Союза Фондом Вадима Новинского

Реклама на dsnews.ua

Пять новых скорых — для Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, еще пять автомобилей СМП было передано для нужд Одесского городского департамента здравоохранения, информирует "ДС".

"Спасение жизни людей всегда является приоритетом в гуманном обществе. Сегодня оперативно оказать медицинскую помощь невозможно без транспортных средств. Совместно с Украинской Православной Церковью мы реализуем один из самых крупных гуманитарных проектов по обеспечению Украины медицинским транспортом. Каждый день автомобили, которые мы закупаем в странах Евросоюза, едут в основном в регионы, где идут боевые действия, где транспорт для эвакуации раненых жизненно важен", — заявил директор благотворительного фонда Вадима Новинского Дмитрий Сергеев.

Ранее Дмитрий Сергеев заявлял, что цель Фонда – доставить по меньшей мере 100 автомобилей в Украину. В страну уже завезен 81 автомобиль. Десятки машин поступили в больницы Николаева, Запорожья, Кривого Рога, Одессы, волонтерские организации "Центр спасения жизни", "Днепровец", одна из машин работает в Сумской области, 2 машины переданы в Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени М.М. Амосова на формирование мобильных бригад, одна машина въехала в Северскую общину.

Общая сумма, выделенная Вадимом Новинским на гуманитарные проекты после 24 февраля, превысила 700 млн. грн.

    Реклама на dsnews.ua