• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В этом году заработает приложение "еВетеран"

За 2022 год запланирован полноценный запуск мобильных приложений "еВетеран"

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Укринформу сообщили в Министерстве по делам ветеранов в ответ на информационный запрос, передает "ДС".

"Планируется, что полноценный запуск мобильных приложений "еВетеран" состоится в течение 2022 года после урегулирования организационных вопросов со стороны Донора", — говорится в ответе.

В Минветеранов отмечают, что разработка мобильных приложений осуществляется в рамках проекта "Поддержка ЕС для востока Украины — восстановление, укрепление мира и правительство" при поддержке Программы ООН в Украине по восстановлению и развитию мира (Донор).

Основными функциями мобильных приложений "еВетеран" будет: предоставление информации о получении услуг и возможности запросить получение услуг психологической реабилитации, санаторно-курортного лечения и профессиональной адаптации (переподготовки); предоставление информации о территориальных подразделениях Минветеранов и подразделений по вопросам социальной защиты; предоставление информационной поддержки при работе с запросами на получение услуг (прием, обработка, сопровождение).

Приложения должны появиться на ресурсах AppStore и PlayMarket.

Как сообщалось, в Министерстве по делам ветеранов работают над созданием онлайн-платформы, помогающей ветеранам развивать свой бизнес.

В июле Минветеранов презентовало бренд "Создано Защитниками", который будет продвигать сувенирную и пищевую продукцию, произведенную ветеранами.

Напомним, онлайн-система информационных сервисов "еВетеран" заработала в Украине еще в феврале 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua