• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве прощались с двумя летчиками, которые погибли, выполняя боевое задание, - Кличко рассказал о Героях

В Киеве прошло прощание с двумя летчиками, киевлянами, которые погибли на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Телеграмм-канале мэр Киева Виталий Кличко. Он также рассказал о Героях.

"Сегодня в столице простились с двумя Героями-летчиками. Двумя киевлянами, погибшими за Украину — 22-летним Игорем Соломенниковым и 55-летним Виктором Волынцом. Наши защитники совершили не один боевой вылет в составе одного экипажа. 22-летний Игорь был штурманом. 55-летний Виктор – летчиком. Они погибли на Донбассе во время выполнения боевого задания. Экипаж был поражен истребителем врага", – сообщил Виталий Кличко.

Он также рассказал, что Виктор Волынец родом из Житомирской области. Выпускник Черниговского высшего военного авиационного училища летчиков. До полномасштабного вторжения работал пилотом гражданских авиакомпаний. С октября 2022 служил в составе 7-й бригады тактической авиации имени Петра Франко. Игорь Соломенников родом из Севастополя. Окончил Харьковский национальный университет Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба и тоже проходил службу в 7-й бригаде тактической авиации.

"Вечная память и слава Героям! И наше уважение и благодарность воинам, которые обороняют сегодня Украину!" – подчеркнул Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua