• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА напомнили, кого нельзя пускать в церковь на Рождество

Столичная власть призывает представителей всех христианских конфессий соблюдать противоэпидемические мероприятия во время Рождественских богослужений

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации, передает "ДС".

"Как известно, в столице продолжают действовать ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности. В "желтой" зоне проведение массовых мероприятий, в частности религиозных, разрешено только при наличии у всех участников (организаторов, сотрудников и посетителей) сертификата о вакцинации или отрицательного результата тестирования на COVID-19, либо же документа о выздоровлении, кроме лиц, не достигших 18 лет. На посетителях массовых мероприятий должны быть защитные маски или респираторы, закрывающие нос и рот", — заявили в КГГА.

Также в администрации напомнили, что нельзя посещать массовые религиозные мероприятия в случае возникновения респираторных симптомов (насморк, боль в горле, кашель, чихание, повышение температуры и т.п.).

"Кроме того, перед проведением богослужений необходимо проводить мониторинг состояния здоровья священнослужителей. В культовых сооружениях до начала и после завершения богослужений – проветривание и дезинфекция, особенно поверхностей, с которыми контактируют прихожане", — напомнили в КГГА.

Отметим, что полный перечень противоэпидемических мероприятий во время проведения массовых мероприятий (кроме спортивных) на период карантина утвержден Постановлением санитарного врача Украины №23 от 6 декабря 2021 года.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua