• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России резко подорожали туры в Египет и Турцию

Подорожание достигает 80%

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Цены на туры в пока еще открытые для россиян страны резко выросли из-за ослабления рубля к доллару и евро

Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в частности, отдохнуть в Турции стало на 80% дороже, а в Египте — на 65%.

"Главная причина роста цен — падение курса рубля к мировым валютам. Туроператоры платят отелям в евро в Турции и в долларах в Египте. Средний чек десятидневного тура в Турцию с заездом в конце февраля, включая размещение на двоих в отеле 3*, перелет, трансфер и страховку, составил 73 тыс. рублей. Параметры: 10 дней, "все включено". На двоих. Отель категории 3*. 3 марта такой тур стоил уже как минимум 127 тыс. Цены на самые доступные предложения выросли более чем на 80%", — отмечают в ассоциации.

Отдых в отелях 4 и 5* с системой "все включено" на двоих обойдется в Турции от 177,5 и от 180 тыс. рублей соответственно.

"Тур в Египет с размещением в отеле 3* в конце февраля можно было купить за 81 тыс. рублей на двоих, на ближайшие дни он стоит от 134 тыс. рублей на двоих. Рост цен составил 65%", — добавили в АТОР.

В ассоциации подчеркивают, что горящих туров на обоих самых популярных массовых направлениях отдыха россиян в нынешних условиях ждать не стоит.

Напомним, США закрыла авиационное пространство для российских самолетов.

    Реклама на dsnews.ua