• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Ростове создан штаб "Вагнера"

Российская ЧВК "Вагнер" развернула штаб в Ростове-на-Дону, где занимается вербовкой наемников для отправки в Украину

ЧВК Вагнер
ЧВК Вагнер
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, передает "ДС".

"По имеющейся информации с началом вооруженной агрессии против Украины активизировалась деятельность российских частных военных кампаний (ЧВК) по вербовке личного состава, который имеет опыт прохождения военной службы в подразделениях специального назначения и имеет соответствующую подготовку. Так, в Ростове-на-Дону развернут штаб ПИК Вагнер", — говорится в сообщении.

В Генштабе сообщили, что российские оккупанты продолжают нанести ракетные удары по гражданской инфраструктуре, уничтожая мирных жителей, из-за провала запланированной наступательной кампании.

В частности, в Белой Церкви из-за авиаудара российских оккупантов было повреждено 20 жилых домов.

В Ирпене российская авиация повредила бомбардировкой железнодорожную станцию ​​и вывела из строя поезд, предназначавшийся для эвакуации мирного населения.

На подступах к Броварам возле села Победа подразделения ВСУ нанесли авиационный удар по 15-й отдельной мотострелковой бригаде Центрального военного округа российских оккупантов. Потери русских захватчиков уточняются.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 10 тыс., 269 танк, 945 бронемашин, 105 артиллерийских систем, 19 средств ПВО, 50 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 3 БПЛА, 2 корабля, 39 военных самолета и 40 вертолетов, 409 военных автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua