• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В столице установят арт-объект "Единение" в честь Киева и Харькова, — Кличко

На площади возле станции метро "Арсенальная" появится арт-объект, символизирующий единство Киева и Харькова

Арт-объект
Арт-объект
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на сайт КГГА.

"На нашей красивой площади возле станции метро "Арсенальная" устанавливаем новый интересный арт-объект, который откроем в конце этой недели. Проект "Единение" воплощен харьковской мастерской METALSTYLE. Пространство A-Station — наиболее удачное место для расположения этого арт-объекта. Здесь символические капли будут отражать историю (корпуса Арсенала и комендатуры, а также современный Киев) По задумке авторов, капли тяготеют как к земле, так и друг к другу, символизируя единство двух городов — столицы Украины Киева и Харькова, который сегодня мужественно противостоит российскому агрессору", — заявил Кличко.

Он сообщил, что этот арт-объект планировалось установить в Харькове, но из-за постоянных обстрелов этого невозможно сделать.

"Символические металло-зеркальные капли были созданы для размещения на центральной площади Харькова, ко дню города. Но из-за безумных обстрелов Харькова, которые продолжают совершать российские варвары, установить там арт-объект сейчас невозможно.И авторы обратились с предложением украсить гигантскими каплями общественное пространство Киева. Киевляне с харьковчанами! Мы как можем поддерживаем и помогаем Харькову и его жителям. Вместе мы выстоим и победим!" — подчеркнул Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua