• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине окончательно завершился отопительный сезон

В пятницу, 14 апреля, в Украине официально завершился отопительный сезон 2022 – 2023 годов

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Группы Нафтогаз, руководитель Штаба по подготовке к отопительному периоду 2022/23 Алексей Чернышев, передает "ДС".

Нынешний сезон прошел в условиях постоянных ракетных обстрелов РФ и отключений света.

"Благодарю руководителей городов и областей, с которыми мы тесно работали в течение этой самой тяжелой зимы, оставаясь на связи 24/7 и оперативно решая все вопросы", — отметил он.

Чернышев также поблагодарил газовщиков, которые обеспечивали добычу и поставку природного газа, а также восстанавливали поврежденные обстрелами объекты, несмотря на опасность и ракетный террор РФ.

Руководитель Нафтогаза уточнил, что уже стартовала подготовка к следующему отопительному сезону 2023 – 2024 годов. По его словам, пройти следующую зиму поможет приобретенный опыт.

"Как бы враг ни пытался оставить украинцев без света и тепла, все вместе мы не позволили ему это сделать. Уверен, что полученный за прошлый год опыт поможет нам достойно пройти и следующую зиму", — подчеркнул Чернышев.

Недавно "Нафтогаз" ввел новый подход в подготовке к отопительным сезонам. Теперь планирование будет проходить на два года вперед.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua