• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине заработал сайт для переселенцев, ищущих жилье

Сайт prykhystok.in.ua поможет украинцам, покинувшим свои дома, найти новое жилье

Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко, передает "ДС".

"В Украине заработал новый сайт. Он называется prykhystok.in.ua. Это сайт, на котором граждане Украины размещают предложения бесплатные о возможности жилья для тех переселенцев, которые выезжают на Западную Украину", – рассказал он.

По словам Денисенко, сейчас там уже около двух тысяч предложений.

Советник министра обратился также ко всем, кто ищет жилье, и тем, кто может с этим помочь: "Входите на prykhystok.in.ua, ищите там предложения… Выставляйте свои квартиры, выставляйте свои дома. Если вы можете приютить одну-две-три ... пять человек. Неважно сколько".

"Нам нужна наша социальная сплоченность. Это наша украинская отечественная война. И мы обязательно в ней победим", — подытожил он.

На самом сайте отмечается, что тысячи людей срочно эвакуируются в более безопасные регионы Украины.

"У большинства из них нет, где безопасно переждать сложные времена. Сегодня все мы должны быть максимально собранными, объединенными и поддерживать друг друга. Если у вас есть помещение, в котором вы готовы приютить сограждан в затруднении – жмите кнопку "Предоставить жилье" ". Если вы нуждаетесь в убежище — жмите кнопку "Найти жилье". Консолидируйтесь, помогайте и поддерживайте друг друга", — отмечается в сообщении.

Кроме того, создатели сайта попросили всех небезразличных распространять информацию о такой инициативе среди знакомых.

Как сообщала "ДС", на Люблинщине и Подкарпатье, что рядом с польско-украинской границей, будет восемь пунктов приема беженцев из Украины.

Редактор: Денис Сарбей
    Реклама на dsnews.ua