• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вакарчук с лидером легендарных Massive Attack выпустили трек, чтобы помочь отстроить Киевщину (ВИДЕО)

В пятницу, 3 марта, лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук и сооснователь культовой группы Massive Attack Роберт Дель Найа выпустили общий сингл, являющийся ремиксом песни украинских музыкантов "Обійми"

Роберт Дель Найя
Роберт Дель Найя / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Трек был опубликован на видеохостинге YouTube, передает "ДС".

Денежные средства от продажи сингла пойдут в фонд известного английского фотографа Джайлза Дьюли Legacy of War Foundation. А оттуда через UNITED24 на направление "Восстановление Украины", чтобы восстановить разрушенные в Киевской области дома.

Дель Ная активно поддерживает Украину в войне с Россией.

25 февраля 2022 года — на следующий день после начала широкомасштабного вторжения РФ — он написал на своей Instagram-странице: "Я солидарен с храбрым украинским народом в его многолетней борьбе за независимость и свободу от тирании".

Также Дель Найя публиковал фото и видео со Святославом Вакарчуком, когда тот говорил, что украинцы будут бороться, пока последний российский солдат не покинет их землю.

Кроме того, на своей странице в соцсети британский музыкант регулярно публикует фото изуродованных россиянами украинских городов и сел.

Еще раньше Дель Найя делился фотографиями из Киева и Львова.

Россию же поддерживают такие певцы как Григорий Лепс и Олег Газманов. И то — последний стыдливо заклеивает логотип Prada на своем пуховике.

    Реклама на dsnews.ua