• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вирчиса нашли повешенным: в полиции раскрыли подробности о смерти боксера

Тело украинского боксера Владимира Вирчиса нашли повешенным с петлей на шее, полиция открыла уголовное производство

Владимир Вирчис
Владимир Вирчис
Реклама на dsnews.ua

О смерти Вирчиса сообщила Федерация бокса Украины, передает "ДС".

"С большой скорбью сообщаем, что ушел из жизни известный украинский боксер Владимир Вирчис. Светлая память", — указано в сообщении Федерации.

В полиции Киева Украинской правде сообщили, что тело Вирчиса было обнаружено прохожим в ночь на 28 января в Днепровском районе. Правоохранители начали уголовное производство

 "Сегодня ночью в полицию Киева поступило сообщение от прохожего о том, что у дома на улице Раисы Окипной он обнаружил повешенным неизвестного мужчину. По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа и скорая. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни с петлей на шее. Врачи констатировали его смерть, а правоохранители направили тело погибшего на экспертизу. Следственно-оперативная группа задокументировала происшествие и изъяла доказательства для проведения необходимых экспертных исследований", — указали правоохранители.

Отмечается, что уже утром в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж ночью ушел из дома и не вернулся.

"Женщина описала внешность пропавшего и правоохранители пригласили ее на опознание погибшего, которого обнаружили ночью. В результате было установлено, что погибшим оказался украинский боксер Владимир Вирчис. По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, с отметкой "самоубийство". Продолжается следствие", — говорят в главке.

Справка: Вирчису было 48 лет. Боксер был интерконтинентальным чемпионом по версии IBF (2003 – 2004), интерконтинентальным чемпионом по версии WBO (2005 – 2006).

На профессиональном ринге Владимир Вирчис провел 28 боев и одержал 26 побед (21 нокаутом). В его пассиве также два поражения.

Напомним, ранее о смерти Вирчиса сообщили СМИ.

    Реклама на dsnews.ua