• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Верим в победу добра над злом!": Зеленский и Эпифаний поздравили украинцев с Пасхой (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский и глава Правсолавной церкви Украины митрополит Эпифаний поздравили украинцев с праздником Воскресения Христова,

Реклама на dsnews.ua

Поздравление Зеленского обнародовала пресс -служба Офиса президента, передает "ДС".

Президент призвал беречь себя и своих близких, а также высказался о предстоящей победе Украины в войне, развязанной РФ против нашей страны. "На Пасху мы просим в Бога большой благодати, чтобы свершилась наша большая мечта — это еще один Великий день, день, когда в Украине наступит большой мир. А с ним — вечное согласие и процветание", — говорится в обращении главы государства.

Зеленский поздравил украинцев с праздником "с верой и уверенностью в этом".

"Берегите себя. Берегите своих близких. Берегите Украину! Христос воскрес! Воистину воскрес!" — сказал президент.

Митрополит Киевский и всея Украины Эпифаний в своем праздничном обращении поздравил всех украинцев с Пасхой и отметил, что этот великий праздник является самым большим для всех христиан.

Предстоятель ПЦУ попросил у Господа помощи в противостоянии нашей страны российской полномасштабной агрессии.

"Дорогие братья и сестры, поздравляю всех вас с Пасхой — Пасхой Господней! Пусть ваши сердца будут исполнены твердой уверенности в победе добра и правды, в победе Украины. Потому что воистину Христос воскрес" — сказал митрополит.

"Сегодняшний праздник – самый большой для всех христиан. Мы празднуем победу над смертью, над дьявольской ложью, утверждаем победу добра над злом. Для украинцев это сегодня очень важно и символично. Мы тоже верим в эту победу над злом и насилием, которое так беспощадно сеет на на наших землях русский агрессор.

Мы просим у Господа помощи в противостоянии врагу, просим возможности жить на родной земле в мире и покое, творя добрые дела во славу Божию и на благо ближним. Пасхальные теплые приветствия, искренние пожелания и наша страстная молитва пусть дойдут до каждого верующего сердца, где бы кто ни находился. Верим в победу жизни над смертью, правды над ложью, добра над злом!" — говорится в Пасхальном обращении к украинцам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua