• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Владимир Кличко: Европейская премия за свободу, которую я получил от имени всех украинцев, достанется Национальному музею истории Украины

Владимир Кличко передаст в Национальный музей истории Украины европейскую премию M100 Media Award, которая в этом году была присуждена всем украинцам за стремление к свободе

Реклама на dsnews.ua

Об этом Владимир Кличко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Несколько дней назад народ Украины был награжден Европейской премией за свободу. Я имел честь получить ее от имени всех украинцев. Эта награда достанется Национальному музею истории Украины, где тема борьбы нашего народа за свободу занимает главное место", – заявил Владимир Кличко.

Он также отметил, что желание украинцев жить в свободном мире никогда не будет сломлено.

"россия понимает только язык силы. Желание жить в свободном мире воспринимает как слабость. Чего она не учла, так это разницу — украинцы не боятся россию. Теперь это видит весь мир. "Нет нации в мире, которая так страстно демонстрировала бы ценность свободы за последние несколько месяцев", — говорится в обосновании решения вручить премию M100 Sanssouci Colloquium Media Award украинцам. Это правда. Свобода внутри нас. Она никогда не будет сломлена. Ни диктаторами, ни империями зла. Они падут. А наша свобода была и будет. Украина была и будет! Слава Украине!" – заявил Владимир Кличко.

Ранее сообщалось, что престижной немецкой премией в области СМИ M100 Media Award в этом году наградили народ Украины "за мужество и стойкость в борьбе против российского вторжения". От имени народа Украины награду получил 15 сентября Владимир Кличко. Премию M100 Media Award присуждают с 2005 года за вклад в защиту свободы СМИ и свободы слова, а также укрепление демократических принципов и взаимопонимание в Европе. Ранее премию получали экс-министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер, основатель организации "Врачи без границ", французский журнал Charlie Hebdo и другие.

    Реклама на dsnews.ua