• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волонтерский центр для беженцев в Виннице оказал помощь уже 2535 людям

Центр для беженцев в Виннице, созданный по инициативе волонтеров "Украинской команды УДАРа", за месяц оказал помощь 2535 людям

Волонтерский центр для беженцев;
Волонтерский центр для беженцев;
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель волонтерского штаба "Украинской команды УДАРа" Артур Палатный, передает "ДС".

"Волонтеры штаба "Украинской команды УДАРа" в Виннице во главе с Ткачуком Геннадием работают по полной! По их инициативе вместе с руководством компании "LetyShops", главой Высшего совета "Международный Клуб Успешных Женщин" Людмилой Станиславенко и небезразличными винничанами был создан полноценный центр для беженцев для 300 человек и оборудовано убежище на 100 человек.

За время существования центра с 25 февраля в нем было принято 2535 человек. Все они потеряли дом и вынуждены были убегать, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих детей. Им всем была предоставлена ​​помощь и поддержка", — сообщил Палатный.

Кроме того, по его словам, братья Ткачуки помогают с амуницией для наших защитников.

"Горжусь, что такие люди в нашей команде, и благодарю всех винничан за ежедневный труд для победы Украины!" – отметил руководитель волонтерского штаба "Украинской команды УДАРа".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua