• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волонтерский штаб оказал помощь уже 68 тысячам переселенцев и защитников, - Палатный

За почти 100 дней работы Волонтерского штаба было собрано почти 340 тонн грузов и отправлено на передовую и вынужденным переселенцам. Помощь получили около 68 тысяч украинцев

Артур Палатный
Артур Палатный
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил руководитель штаба Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"На днях наша Житомирская команда вместе с Игорем Гундычем приобрели и доставили ребятам на передовую пикап с прицепом. А чтобы не гонять пустым, наполнили и авто, и прицеп вкусностями, которые помогла собрать наша команда из Черновцов вместе с Олесей Грабовской и девчатами Иванопольского ДУЗ "Веночек". Винницкая команда отправила защитникам грузы с лекарствами, средствами личной гигиены и едой. Спасибо всей нашей волонтерской семье! А также сети OKKO, которая помогает доставлять грузы туда, где их ждут", — написал Палатный.

Он также подчеркнул, что волонтеры продолжают поддерживать вынужденных переселенцев.

"Волонтеры Святошинского района Киева и Виктория Муха передали 20 пакетов с подгузниками для малышей и около 1 тысячи продуктовых наборов. Кировоградская команда и Виталий Линник раздали около 200 продуктовых наборов. В Новомосковске волонтеры и Юрий Брагин приготовили ко Дню защиты детей подарки детям, которые живут в доме милосердия НМОО "Незалежність", который сейчас является прибежищем для вынужденных переселенцев", — отметил руководитель Волонтерского штаба "Украинская команда".

Всего помощь получили уже около 68 тысяч украинцев, сообщил Артур Палатный.

    Реклама на dsnews.ua