• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Волонтеры смогут бесплатно учиться в украинском образовательном IT-центре

Образовательный центр DAN.IT Education объявил о запуске грантовой программы, в рамках которой предоставляется 100 стипендий на получение IT-специальностей по программированию, вебдизайну, дата-аналитики, маркетингу, тестированию и ІТ-рекрутингу. Подать заявку можно до 30 ноября

DAN.IT Education
DAN.IT Education
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы образовательного центра, передает "ДС".

"Сегодняшнему украинскому волонтерскому движению мало аналогов в мире, он насчитывает тысячи организаций, в которых привлечены сотни тысяч украинцев, самоотверженно работающих на пользу государства и общества, отдавая себя помощи другим. Волонтеры являются наиболее социально-активной частью населения, именно они – основа будущего нашего государства", — отметили в DAN.IT.

Из-за войны и постоянной задействованности в помощи армии и стране жизнь большинства украинцев полностью изменилась, большое количество волонтеров потеряло работу или собственный бизнес.

"Многие профессии в Украине оказались невостребованными, а некоторые отрасли экономики вообще стали неактуальными или пришли в упадок. Поэтому в волонтерском сообществе остро встала проблема поиска и выбора новой профессии для самореализации в будущей мирной жизни. Получение достойной работы или открытие собственного бизнеса требует новых знаний в перспективных отраслях, одной из таких, безусловно, является рынок IT", — отметили в компании.

Именно поэтому образовательный центр DAN.IT Education, участник проекта IT Generation Министерства цифровой трансформации, объявил о запуске грантовой программы, в рамках которой предоставляется 100 стипендий на получение в Украине и мире IT-специальностей по программированию, вебдизайну, дата аналитики, маркетинга, тестирования и ІТ-рекрутмента.

Учеба будет проходить по 6 направлениям сроком от 3 до 8 месяцев. Студентами могут стать волонтеры от 18 лет.

"Всесторонняя поддержка волонтерства, их актива – важная задача бизнеса во время войны, – говорит Ксения Столбова, CEO образовательного центра DAN. IT. – Наша компания благодарна каждому волонтеру и стремится помочь желающим получить новые знания и новую перспективную специальность в IT. Более того, волонтер для нас – это эталон мотивированного и высокоэффективного человека, поэтому мы убеждены в успешности таких студентов. как первый образовательный Метаверс в Украине и сопровождаем наших студентов до момента их трудоустройства, что позволяет достигать 76% трудоустройства студентов. Приглашаем волонтеров в наш образовательный центр".

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте образовательного центра. Среди претендентов будет проведен конкурс, по результатам которого будут отобраны 100 студентов. По условиям грантовой программы кандидат должен направить мотивационное письмо на тему "Почему именно я должен получить грант". На втором этапе будет проводиться тестирование навыков, а на третьем – персональное интервью. По результатам каждого этапа отберут лучших, а среди финалистов будут выбраны победители.

Сбор анкет пройдет до 30 ноября включительно, а начало курсов запланировано на декабрь 2022-январь 2023 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua