• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Враг постоянно подвозит технику и живую силу в Луганском направлении, — Гайдай

По словам главы области, об атаке в ближайшее время говорить рано

Сергей Гайдай
Сергей Гайдай
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона, сообщает "ДС" со ссылкой на 24 канал.

Гайдай отметил, что враг постоянно подвозит резервы как техники, так и личного состава. Однако говорить, что у россиян готов "ударный кулак" пока еще рано. Глава Луганской ОВА предположил, что основные силы новомобилизованных как раз в феврале закончат обучение, и тогда уже их привезут на Луганщину.

"Все будет зависеть от того, что будет происходить с деоккупацией на тот момент, когда привезут дополнительные резервы. Потому что сейчас в Луганской области с Харьковского направления ситуация тяжелая, но контролируемая. Шаг за шагом, метр за метром наши Силы обороны продвигаются вперед",– подчеркнул он. Сергей Гайдай.

Он пояснил, что со стороны Донецкой области, в Белогоровке наши защитники крепко удерживают позиции, а на Сватовско-Кременском направлении шаг за шагом украинские военные преуспевают.

Аналитики же ISW в свежей сводке оценили риск нового наступления войск России. По их мнению, враг может провести несколько этапов наступательных операций, кульминацией которых станет полный захват Донецкой и Луганской областей, но маловероятно, что оккупанты смогут удержать эти позиции.

По данным украинской разведки, главное поле боя, где будут проходить решающие и тяжелые бои, будет сосредотачиваться именно в Донецкой и Луганской областях, которые россияне пытаются полностью оккупировать.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua