• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Война откорректировала, но не поменяла планы. В Украине появился новый бренд детской одежды KRAKO

В Украине появился новый бренд детской одежды KRAKO. Сегодня в коллекции – четыре капсулы для новорожденных от 0 до 24 месяцев, но скоро в ассортименте появится и одежда для детей 2-7 лет

Новый бренд детской одежды KRAKO
Новый бренд детской одежды KRAKO
Реклама на dsnews.ua

Новую компанию основательницы называют "ребенком войны" — потому что появилась во время войны и предлагает одежду для новорожденных. Хотя идею создать собственный бренд детской одежды KRAKO подруги Ирина Краснокутская и Марина Колесникова вынашивали и готовили задолго до этих событий – последние девять месяцев. Официальный старт бренда был намечен на 10 марта. Война замедлила, но не сломала эти планы.

"За последние 78 дней в Украине родилось почти 43 тыс. детей. Несмотря на звуки сирен несколько раз в день, несмотря на беспокойство и тревожность мамы, этим детям должно быть комфортно. И мы можем в этом помочь. Ведь KRAKO – это бренд, в котором ребенку удобно. Мы производим базовую одежду из натуральных тканей и продумываем каждую деталь в каждой модели", – говорит Марина Колесникова.

Сегодня в коллекции KRAKO – четыре капсулы для новорожденных в возрасте от 0 до 24 месяцев, но совсем скоро в ассортименте появится и одежда для детей 2-7 лет. Большинство изделий были отшиты еще до начала марта, часть отшивают на фабрике в центральной Украине. Поэтому выход на рынок бренда именно сейчас является также значительным вкладом в борьбу на экономическом фронте, потому что позволяет обеспечить работой людей и сохранить команду. Кроме этого, производитель дарит 100 бодиков женщинам, ставшим мамами во время войны.

"Мы слышали множество историй, как украинские женщины рожали во время взрывов в Киеве или Харькове, как становились матерями в бомбоубежищах и подвалах, как проживали первые недели после родов в оккупации… Такие рассказы разбивают сердце, однако каждая мама, переживающая войну вместе с новорожденным малышом, совершает неоценимый подвиг. Поэтому мы решили подарить 100 бодиков детям, родившимся во время войны", – говорит Ирина Краснокутская.

Как получить подарок, подробно описано на странице бренда в Instagram krako.land. Пока это единственное место, где можно приобрести продукцию KRAKO. Чтобы сделать одежду максимально доступной, новый бренд отказался от инвестиций в рекламу и маркетинг и отложил работу над новым сайтом. Однако товары уже можно приобрести в одном из крупнейших интернет-магазинов детской одежды Garnamama https://garnamama.com/ru/poshukay.html?search=KRAKO

Также скоро приобрести удобную и красивую одежду KRAKO можно будет в ROZETKA, Эпицентре, LeBoutique и других и других сетевых магазинах.

    Реклама на dsnews.ua