• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Все, что нужно знать о палочках для суши

Суши в Дрогобыче – блюдо, которое сегодня заказывают почти каждый день, и которым можно лакомиться на любой праздник или даже без повода. Однако суши не могут существовать без палочек, имеющих свою оригинальную историю и правила применения

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Палочки для суши: история и особенности применения

Мир впервые услышал о таком девайсе, как палочки, которыми можно есть любые блюда, не только суши, около двух тысяч лет назад. Интересно, что их изобретение приписывают мастерам не из Японии, а именно из Китая, когда одному мужчине захотелось достать кусочек мяса из горячей воды. Однако сегодня именно в Японии такой предмет, как палочки для суши, стал считаться настоящим талисманом и чем-то большим, чем обычные кухонные принадлежности.

Палочки – вещь индивидуальная, а потому в Японии их никогда не передают другим людям. При этом они могут производиться почти из любых материалов. Традиционные, недорогие палочки, которые можно встретить даже в ресторанах, создаются из натурального дерева. А вот более изысканные – из фарфора, слоновой кости, покрывались золотом и даже серебром, инкрустировались с помощью драгоценных камней.

Следует учитывать и несколько правил применения палочек:

  1. Использовать палочки следует только в расслабленном состоянии, без лишних нервов или суеты.
  2. Держать палочки нужно легко и двигать ими – уверенно, даже если вы делаете что-то не так.
  3. Зафиксируйте одну палочку в правой руке, прижимая ее средним или безымянным пальцем.
  4. Вторая палочка, которая должна двигаться, должна оказаться между вашим большим и указательным пальцем.
  5. Если вы не можете взять палочки правильно – попробуйте держать их так, как обычно держите привычную ручку для письма.
  6. Помните, что между кончиками палочек, когда они сходятся, должно быть не более двух сантиметров расстояния.
  7. Для того чтобы кусочки не падали, никогда не двигайте нижней палочкой, только верхней.

В Японии традиционные палочки привыкли называть хаси. Речь идет об индивидуальных решениях, которыми пользуются всегда, для угощения не только суши и роллов, но и вторых и первых блюд, которые заменяются только в случае их износа.

А вот одноразовые палочки, которые можно увидеть у нас, носят название варибаси, и делаются они совсем не из бамбука, а из сосны или клена.

Заказать суши в Дрогобыче онлайн.

А если вы хотите получить качественное обслуживание и вкусные, питательные суши – выбирайте ресторан под названием Суши-Гоу.

Заведение предлагает не только широкое меню, но и постоянно работает над его обновлением, чтобы вы получали больше вкусностей из различных ингредиентов. Вы можете выбрать как традиционную порцию любого ролла, так и авторский сет, в состав которого входят самые популярные кусочки.

А еще к заказу прилагается все необходимое – не только палочки, но и добавки, соусы, салфетки и все, что нужно, чтобы вы смогли полакомиться в своем доме или за его пределами!

    Реклама на dsnews.ua