• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Всего за 40 часов читатели "Молнии" собрали 10,5 млн грн на 500 дронов для военных

Подписчики "Молнии" ("Блискавки") всего за 40 часов собрали почти 10,5 миллиона гривен на 500 дронов-камикадзе в сотрудничестве с проектами United24 и "Армия дронов"

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается на странице United24 в Twitter, передает "ДС".

"10 465 548 гривен было собрано менее чем за два дня подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе в помощь украинским защитникам под Бахмутом. Спасибо за поддержку!" – говорится в сообщении.

Все средства, собранные подписчиками "Молнии" на дроны-камикадзе, перечислены на спецсчет Нацбанка для поддержки ВСУ.

"Молния" – крупнейший в Европе информационный Viber-ресурс, публикующий лишь важные и проверенные новости. Он присутствует также в Twitter, Telegram и Youtube на разных языках и имеет общую аудиторию около 5 миллионов пользователей.

Ранее сообщалось, что читатели "Молнии" оперативно собрали 10 миллионов гривен на морской дрон для защиты украинских морей от российских кораблей. И теперь во флоте морских беспилотников есть дрон с символическим названием "Молния".

United24 – официальная фандрейзинговая платформа по поддержке Украины, созданная по инициативе Президента Украины Владимира Зеленского. В рамках United24 идет сбор средств на "Армию дронов" для ВСУ по запросу военных.

    Реклама на dsnews.ua