• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Юрий Игнат уточнил информацию о предоставлении Украине истребителей

Информация о получении Украиной от партнеров истребителей была не точно переведена

Юрий Игнат
Юрий Игнат
Реклама на dsnews.ua

"Не было никаких заявлений", — сказал во время украинского телемарафона спикер Воздушных сил ВСУ по истребителям F-16, передает "ДС".

Информация о получении Украиной от партнеров 24 истребителей нуждалась в объяснении и уточнении, так как была неверно переведена в интервью представителя Воздушных сил ВСУ Юрия Игната испанскому журналисту.

"Сейчас в нашем информационном пространстве распространяется информация о передаче Украине 24 самолетов… Вчера общались с испанским журналистом с переводчиком. Вот вам классические сложности перевода. Я говорил на украинском, перевод был на английский для испанского журналиста и вот он издал материал. Вышло, что я заявил, "Украина хочет получить 24 истребителя F-16". Не было никаких заявлений, и такие вещи очень негативно влияют. Информация очень чувствительна и партнеры этого не любят", — сказал Игнат.

Спикер также дал объяснение ситуации и заявил, что речь идет об определении Украиной относительно перехода на образцы западной техники. Информацию о конкретном количестве самолетов Игнат опроверг.

"Понятно, что нам не дадут сразу бригаду или несколько. Речь будет идти о снабжении определенными подразделениями, сначала как это делается с другими типами вооружения. Такой же процесс тоже будет проходить поэтапно. Поэтому сначала речь может идти о двух эскадрильях, а одна это 12 самолетов". ", — сказал спикер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua