• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Женщины, продолжающие вести бизнес во время войны, могут получить премию от Франко-украинской торговой палаты

Победительница премии "Создано женщинами — 2023" получит 100 000 грн от Франко-украинской торгово-промышленной палаты на развитие собственного дела и поездку в Париж

Реклама на dsnews.ua

В конкурсе могут принять участие женщины, продолжающие вести предпринимательскую деятельность, несмотря на войну.

Отмечается, что война негативно повлияла на 95% украинских предпринимателей, именно поэтому они как никогда нуждаются в поддержке.

Директор Франко-украинской торгово-промышленной палаты Мод Жозеф выразила уверенность в победе Украины.

"55% украинских предпринимателей продолжают вести бизнес, несмотря на войну… В 2022 году наблюдается негативная тенденция с женским предпринимательством — если в 2021 г. женщины возглавляли более 33% украинских компаний, то в 2022 их доля уменьшилась на 4%. По нашей статистике — 60% бизнесов, подавших заявки участие в конкурсе "Создано женщинами" 1 февраля 2022 года, остановили свою деятельность по состоянию на май 2022 года. Именно поэтому наша цель — оказать предпринимателям не только финансовую поддержку, но и поделиться опытом успешных женских бизнесов, показать возможные направления развития, вдохновить тех, кто только решается на собственное дело", — рассказывает Мод Жозеф.

Подача заявок началась 3 февраля. Участие в конкурсе бесплатное. Для этого необходимо до 15 марта 2022 заполнить заявку на сайте https://womanccifu.com и предоставить пакет документов: презентацию, короткое видео о проекте и официальный регистрационный документ. Каждая заявка оценивается по следующим критериям: оригинальность и цель бизнеса, стратегическое видение, качество презентации. Главный приз премии – 100 000 грн на развитие дела и поездка в Париж. А также специальные призы для финалисток. Помимо денежной помощи все финалистки получат консультационную поддержку и членство во Франко-украинской торгово-промышленной палате.

    Реклама на dsnews.ua