• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Живая сила есть, а вот вооружения в армии РФ не хватает, — ГУР

В России ощутимо не хватает оружия для новых мобилизованных

Вадим Скибицкий
Вадим Скибицкий
Реклама на dsnews.ua

Кремль уже не может обеспечить новые подразделения техникой, а если мобилизует еще 500 тысяч человек, проблема станет еще более серьезной. Об этом заявил заместитель начальника ГУР МО Скибицкий в интервью "Укринформу" пишет "ДС".

"Оружия на подразделения, которые сейчас формируются, недостаточно. Россияне не производят его столько, сколько теряют. Москва начала снимать технику и вооружение с хранения, с арсеналов, но оно стоит тоже 30 лет и больше, нуждается в ремонте, обслуживании и мы это знаем, скажем, по 2-й дивизии 1-й танковой армии", — говорит Скибицкий.

По словам представителя ГУР, россияне должны были закончить боевое согласование еще 1 декабря, а закончили 1 января – целый месяц ждали, чтобы дивизию укомплектовали вооружением, которого сейчас в производстве нет. В случае дополнительной мобилизации 500 тысяч человек возникнут еще большие проблемы с их обеспечением.

Вместе с тем по его словам, на Московии на сегодняшний день, по оценкам разведки, призвано уже не 300, а 315 тысяч. Они проводят очередную мобилизацию на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. При таких темпах войны там просто мужского населения трудоспособного не останется.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua