Поиск «своего» аромата — дело сложное, но результат однозначно того стоит. Каждый человек подбирает свой букет, который точно раскрывает характер и отражает настроение. «ДС» расспросила известных украинских телеведущих, каким парфюмом они пользуются и как аромат меняет их самоощущение
Аромат УСПЕХА
Каким
парфюмом
пользуются
украинские
телезвезды
Как найти свой аромат, рассказала «ДС» эксперт нишевой парфюмерии BROCARD Лариса Сливная: «Чтобы аромат стал «своим», он должен быть похож на вас по темпераменту и энергетической заряженности. Ароматы молчаливы только внешне – на самом же деле они «разговаривают» с вами и говорят о вас, когда вы молчите. Выбирать следует без спешки, слушать только себя и очень внимательно, быть физически здоровым и в хорошем расположении духа. Аромат, особенно нишевый, требует к себе уважения. Его нельзя просто надеть – он сам должен выбрать вас».

Мой любимый аромат – Clinique Happy. Это специфический, я бы даже сказал, странный запах, но очень интересный. В нем есть нотки мандарина, цитруса. Мне кажется, он хорошо характеризует меня – аромат ассоциируется с чем-то хорошим, веселым, добрым и теплым :)
Clinique Happy – легкий аромат, который прекрасно подойдет для ежедневного использования. Благодаря ярко выраженным нотам мандарина, лайма, морским и зеленым оттенкам парфюм прекрасно освежает. В то же время фрезия, жасмин, ландыш и роза делают аромат более глубоким, насыщенным. Базовые ноты кипариса, кедра, мускуса и гваяка придают парфюму особую изюминку. «Это аромат для «жаворонков», для тех, у кого высокая работоспособность в первой половине дня. В его нотах слышна «звенящая» бодрость», – дополняет Лариса.
Анатолий Анатолич – настоящий человек-оркестр, который попробовал себя, кажется, во всем. В свое время он работал на радио, выступал в КВН, принимал участие в юмористических шоу (и даже создавал свои собственные!). Однако настоящей любовью Анатолия Анатолича было и остается телевидение.
Анатолий Анатолич рассказал, что пользуется большим количеством ароматов и всех названий он даже не вспомнит. Его вкусы менялись, и это было связано не только со взрослением и изменениям в характере, но и с финансовыми возможностями.
Анатолий Анатолич
Ведущий шоу «Ранок з Україною» на телеканале
«Украина»
«Свои» ароматы Людмила нашла не сразу. Было также время, когда она вообще не могла носить духи: «В период беременности у меня полностью изменились предпочтения – как в еде, так и в ароматах. Я просто не могла пользоваться духами, даже теми, которые обожала. Думала, что после рождения ребенка ситуация изменится – и я вернусь к любимым ароматам, но не смогла. Они казались мне слишком резкими, слишком насыщенными, приторными. Пришлось отдать все духи сестре и маме. Только спустя пару лет я начала возвращаться к парфюмам, переосмыслила свои предпочтения».
Я очень люблю духи – это элемент, который способен раскрыть образ, настроение, характер. Я не ограничиваюсь одним ароматом: люблю утренние легкие ароматы, для светского события выбираю «многослойные». Для меня важно, чтобы духи не были приторно сладкими – всегда отдам предпочтение свежим, нежным ароматам с перчинкой, особенной, таинственной нотой, которая раскрывается не сразу. Мне не раз говорили, что такие парфюмы подчеркивают мою индивидуальность, страсть, яркий образ, сексуальность
Ведущая
«Сніданок з 1+1»
Людмила Барбир не нуждается в особом представлении – вот уже семь лет вся страна вместе с ней начинает свой день. В паре с Русланом Сеничкиным она ведет программу «Сніданок з 1+1», помогает настроиться на позитив перед началом рабочего дня. Яркая ведущая, всегда в хорошем настроении, которое помогают поддерживать интересные хобби – классические бальные танцы и боевые искусства.
Такое изменение в предпочтениях можно легко объяснить, рассказывает Лариса Сливная: ««Развод» с любимыми духами – не единичный эпизод, он случается в жизни многих. Гормональный фон – зеркало красоты аромата. А как известно, раз в несколько лет он меняется, и вместе с ним меняются предпочтения не только в ароматах, но и в красках, оттенках, вкусах, фасонах и так далее. Не стоит по этому поводу расстраиваться, наоборот, – эту возможность обновления нужно использовать в свою пользу. Обоняние – это самое честное чувство, которое острее всего реагирует на гормональную перестройку. Просто доверьтесь ему. В магазинах BROCARD представлены более 300 брендов оригинальной косметики и парфюмерии – вы точно найдете то, что будет подходить именно вам».
Людмила Барбир
Мария Мельник
Озорная и веселая Мария Мельник в эфире шоу «Ранок з Україною» делает все для того, чтобы зарядить зрителей позитивом на весь день и сделать утро приятным, а подъем – легким. Она активная и смешливая, любит путешествовать и открывать для себя новые культуры. Кроме того, Мария обожает экстрим и уже успела совершить восхождение на гору Тахталы в Турции, покормить с рук чаек в полете и искупаться со слоном.
Ведущая программы
«Ранок з Україною»
на канале «Украина»
Выбор «своего» аромата – процесс очень интимный. Запах поможет раскрыть ваш образ с новой, неожиданной стороны, подчеркнуть особые черты характера, создать настроение. На 100% оригинальная парфюмерия будет радовать вас на протяжении многих лет, она сохраняет все богатство букета и не утрачивает силы аромата с течением времени. Так что смело отправляйтесь в мир честных ароматов, ищите свой неповторимый букет – и пусть он подарит вам вдохновение и искреннюю радость!

«Я просто обожаю сладкие ароматы. Для меня они ассоциируются с легкостью, яркими красками, весной. Они дарят настроение. Мне кажется, такие ароматы не просто подчеркивают мой образ или характер, а дополняют меня – раскрывают самые тонкие, но важные частички моего внутреннего Я», – рассказала Мария о своих предпочтениях в парфюмерии.
Александр Попов
Украинский актер и телеведущий Александр Попов – харизматичный, уверенный в себе, с прекрасным чувством юмора – может заставить своими шутками и иронично улыбаться, и искренне хохотать до слез. До того как прийти на «1+1», Александр был актером Киевского ТЮЗа «На Липках», снимался в рекламе, телесериалах и кино. В 2016 году он принял приглашение в утреннее шоу «Сніданок. Вихідний», и вот уже пять лет вместе с Валентиной Хамайко делает уикенды украинцев веселее, легче и приятнее.

Если говорить о парфюме, Александр предпочитает насыщенные ароматы.
Актер и ведущий «Сніданок. Вихідний» на «1+1»
В то же время телеведущий уточнил, что парфюм не является неотъемлемой частью его образа и свой аромат он еще не нашел.
Раньше, в юности, я пользовался легкими, традиционными ароматами, но сейчас я отдаю предпочтение сложным и характерным. Мне нравятся более пряные духи, также в запахе люблю дыхание ладана
Анна Панова
Телеведущая и журналистка Анна Панова уже несколько лет ведет информационную программу «Сегодня» на канале «Украина», где рассказывает украинцам новости, помогает разобраться в сложных перипетиях украинской и международной политики, готовит интервью политических лидеров и экономических экспертов. При этом Анна – очень солнечный и позитивный человек, увлекается путешествиями, занимается классической хореографией и йогой.

Ведущая рассказала, что любимый парфюм ей подарил муж.
Ведущая программы
«Сегодня» на канале «Украина»
Van Cleef & Arpels Precious Oud – действительно неординарный аромат, который подходит решительным и уверенным в себе женщинам. Он сочетает в себе богатый букет: верхние ноты занимают розовый перец и бергамот, средние – тубероза, ладан и жасмин. Ключевой ингредиент аромата – уд. «Это один из самых интересных и загадочных компонентов в парфюмерии. От мистики до шероховатой нежности – сотни его граней великолепно сочетаются с другими парфюмерными ингредиентами и делают аромат «богатым». Уд – крайне дорогой компонент из-за его редкости. Это смола дерева аквиларии, которая защищает рыхлый и пористый ствол от гниения. Самый дорогой уд – древесина, пропитанная этой смолой в течение 100 лет», – рассказала Лариса Сливная. Дополнительной базой аромата служат пачули, сандал, серая амбра и ветивер. Стойкий и яркий аромат, он содержит легкую горчинку, но в теплую погоду становится более мягким.
По моей просьбе он выбирал запах, похожий на Tom Ford Black Orchid, которому я была верна много лет. Его главные ноты – сандал, жасмин и ладан. Захотелось чего-то нового, но такого, что будет гарантированно хорошо мной носиться. И мой фаворит сегодня – Van Cleef & Arpels Precious Oud
Она подчеркнула, что этот запах довольно смелый и решительный, почти унисекс. «Думаю, он подчеркивает мой характер. Я не люблю сладких или ускользающих ароматов. Пожалуй, это говорит о том, что я – не неженка и не скромница», – отметила Анна.
Ольга Грицик
Пристальный взгляд и спокойная улыбка ведущей информационной программы «Сегодня» Ольги Грицик уже стали визитной карточкой телеканала «Украина». Она всегда в курсе событий, всегда собранная и уверенная в себе, умеет импровизировать и прекрасно справляется с любой критической ситуацией. Ольга вегетарианка и увлекается йогой, обожает путешествия и кино.

Ольга призналась, что на ее туалетном столике стоит около 20 флаконов разных парфюмов. «Абсолютное большинство моих духов – нишевые. Это религия и философия парфюмерных нот. Прочитала это определение у кого-то – мне очень понравилось», – рассказала она.
Ведущая также отметила, что почти у всех ее ароматов очень острые первые ноты и мягкие, нежные ноты сердца, поскольку такое сочетание идеально соответствует ее характеру.
Ведущая программы «Сегодня» на телеканале
«Украина»
Нишевая парфюмерия – уникальный и удивительный мир, где парфюмеры могут использовать нестандартные ходы и смелые подходы. «Автор ароматов Escentric Molecules – Парфюмер Геза Шоен – знаменит своими экспериментами в молекулярной парфюмерией. Скорее, он создает не духи, а впечатление и ощущение. А как известно, сколько людей – столько и ощущений. У каждого свой парфюмерный опыт с этой маркой. При выборе аромата из коллекции Escentric Molecules необходимо слушать его только со своей кожи – только так вы сможете понять, случиться ли счастливый марьяж, который, возможно, превратится в ваше ольфакторное «Я»», - рассказала Лариса Сливная.
Знаю, что многие люди без аромата чувствуют себя будто голыми, незащищенными, поэтому часто носят аромат с собой. Я стараюсь замедлиться перед выходом, чтобы понять, какой аромат мне сегодня нужен и нужен ли вообще. Для меня парфюм – как одежда, поэтому каждый день выбираю его под образ, настроение, время дня и даже время года
Ольга рассказала, что особое место в ее коллекции занимает Escentric Molecules. «Этот аромат очень загадочный – и по-разному открывается на своих владельцах. Когда я пришла купить «молекулу», я вообще не чувствовала аромата – такое вот «непростое знакомство». Оказывается, так бывает. Но потом мы подружились и теперь очень часто проводим время вместе», – отметила Ольга.
Соломия Витвицкая
Всегда собранная и внимательная к деталям, Соломия Витвицкая уже стала для многих воплощением профессионализма и качественной журналистики. В эфире программы ТСН на «1+1» она рассказывает о главных событиях Украины и мира, помогает зрителям посмотреть в суть происходящего, не потеряться в сумасшедшем информационном потоке современного мира.

Ведущая призналась, что пользуется несколькими ароматами.
Обычно я выбираю какой-то один – довольно спонтанно, независимо от настроения. Люблю вечную классику. J'adore Dior – сейчас мой фаворит. Этот аромат – легкий, цветочный с фруктовой ноткой. Кстати, моя мама тоже обожает эти духи – у нас к ним семейная женская любовь. Часто дарю ей именно этот аромат. Не люблю жестких, насыщенных, мужских ароматов, которыми иногда пользуются женщины
Ведущая ТСН
на «1+1»
J'adore Dior – классический аромат, который покорил сердца многих женщин. Он действительно уникальный – подходит и для жаркого летнего дня, и для холодной зимней стужи. Композицию аромата открывают нотки магнолии, дыни, персика, груши, бергамота и мандарина. Сердце парфюма – мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и непальская роза. Базой для аромата служат мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика. Такое сочетание создает летящий невесомый аромат, который придает образу загадочности, игривости, весенней легкости.