Создать кофейню дома: 10 причин приобрести кофеварку
Как бы нам того не хотелось, но пандемия коронавируса вносит свои коррективы в нашу повседневную жизнь и «кофе с собой» из любимой кофейни уже не всегда доступен. Но можно создать кофейню дома. Для этого достаточно всего лишь выбрать правильный кофе и кофеварку.

Компания Turcoffee Club рассказывает о преимуществах уникальной кофеварки Arzum OKKA, которая дает возможность потреблять приготовленный по-турецки эко-кофе и дома, и в офисе.

Почему украинцы предпочитают пить кофе дома

Кофе прочно вошел в нашу жизнь, мы уже не представляем свое утро без чашки этого ароматного и бодрящего напитка. Он сопровождает нас везде - дома, на улице, в офисе. Каждый день в мире потребляется 1,6 млрд чашек кофе, 2 млн чашек – каждые 5 минут. Ежегодно на планете выпивается 400 млрд чашек напитка.
По данным исследований, проведенных в 2021 году компанией «Кантар Украина», 77% украинцев в возрасте 16-55 лет, предпочитают пить кофе по утрам. В среднем получается до 15 чашек в неделю на каждого. Раньше почти половина из этих чашек была выпита вне дома. Но из-за пандемии коронавируса ситуация изменилась. И, согласно последним исследованиям, домашнее потребление этого ароматного напитка в мире выросло на 20%, тогда как потребление вне стен дома снизилось.
За последние два года в мире из-за пандемии закрылись или приостановили работу от 30% до 95% всех розничных продавцов кофе. В Украине же количество кафе, ресторанов и микроточек, продающих кофе, сократилось на 30%-40%. А вот техника для приготовления кофе в домашних условиях стала пользоваться повышенным спросом, ее продажи возросли примерно на 5%. Если вы все еще сомневаетесь, нужна ли вам кофеварка дома, подумайте о том, насколько ваше утро может стать проще и приятнее рядом с умной машиной, готовящей ароматный напиток.
Пять причин обзавестись кофеваркой для дома
1. Натуральный кофе полезен
Научно доказано, что натуральный кофе улучшает настроение, а также на 40% снижает вероятность клинической депрессии. А все из-за кофейных жиров, которые содержат необходимое количество минералов и антиоксидантов. Кроме того, в кофейном зерне всего 2,5 % кофеина, а все остальное - это магний, фосфор, сера, железо и более 30 незаменимых органических кислот, которые необходимы нашему организму. Употребление натурального кофе на 25% повышает выносливость, а также в 2 раза улучшает память и способность к концентрации внимания, что очень важно, особенно в начале рабочего дня. А еще 2-3 порции натурального (R) КОФЕ в день стимулируют работу сердца и на 35,2 % активизирует обмен веществ. Более того, натуральный кофе предупреждает цирроз печени и болезнь Паркинсона. Кофеварка Arzum OKKA при приготовлении напитка сохраняет все полезные вещества и масла, находящиеся в кофе.
1. Экономия денег
В среднем любитель кофе выпивает по 2–3 чашки в день. Теперь представьте, что в вашей семье три человека — а это до 10 порций ежедневно. За два прошедших года цена чашки кофе в рознице подорожала на 20%. К примеру, в столице чашка в стационарных точках торговли может стоить от 14 до 75 грн, и достигает 200 и более грн в отдельных ресторанах. Вот и считайте, за сколько времени окупится кофеварка, на которую вы потратите примерно от 100 до 300 долларов, и которая будет радовать вас и вашу семью ароматным напитком не один год. Именно столько стоят кофеварки Arzum OKKA.
1. Экономия времени
Мы живет в безумном мире, где важна любая секунда. А поход в ближайшее кафе — это время практически бесценное! При этом кофеварка Arzum OKKA в экспресс-режиме справится с приготовлением вкусного и насыщенного кофе по-турецки за 45 секунд.
1. Любимый вкус и аромат
Главное преимущество техники — неизменный уровень качества приготовления кофе. Вам не придется опасаться, что вы или продавец в кофейне что-то сделаете неправильно по невнимательности. Автоматика всегда работает безукоризненно, поэтому вам не нужно волноваться о качестве своего любимого напитка. Однако это актуально при соблюдении двух условий. Первое — вы покупаете качественный кофе. Какой? Здесь выбор за вами, в этой ситуации вы сами себе бариста. Второй – делаете его на фильтрованной воде, ведь от ее качества напрямую зависит и вкус напитка.
1. Компактность и внешний вид
Современные кофеварки компактны и красивы. Если говорить о конкретной, то внешний вид кофеварок от Arzum Okka напоминает праздничный торт, а медные тона и наивные мотивы узоров в сочетании с элегантным цветом идеально гармонируют с турецкой кофейной культурой. А размеры аппарата позволяют вписаться ему даже в небольшое пространство популярных в последнее время среди украинцев smart-квартир.
Пять причин обзавестись кофеваркой в офисе

Согласно статистике, только треть украинских работодателей заботится о том, чтобы их сотрудники пили качественный кофе на рабочем месте. И очень зря, потому что кофе делает людей счастливыми, умными и внимательными. Представляем еще четыре причины в пользу кофеварки в офисе!

1. Производительность
Одно из главных преимуществ кофеварки в офисе ‒ это сокращение времени, которое люди тратят на покупку, заваривание или заказ кофе. Кофеварка в офисе ‒ это способ не только повысить производительность труда, но еще и удержать персонал на рабочем месте, избавив его от необходимости украдкой выбираться из офиса, чтобы, теряя драгоценное рабочее время, выпить где-нибудь хороший кофе.


2. Урегулирование конфликтов
Как ни странно бы это прозвучало, но покупка офисной кофеварки, способной заварить не один десяток чашек кофе, поможет снять напряжение в коллективе, которое неизбежно возникает из-за небольшого объема электрочайников и большого количества желающих взбодриться.
1. Кофеварка в офисе – это престижно
Если в офисе стоит кофеварка – это говорит о том, что в компании дела идут хорошо. Когда клиенты видят, что руководство фирмы заботится о своих сотрудниках и может позволить приобрести технику для обеспечения их комфорта, это способствует определенному кредиту доверия к компании в целом. Кроме того, кофемашина в офисе всегда дает возможность предложить чашечку кофе клиенту или партнеру. Чем вкуснее окажется ваш кофе по-турецки, тем большая вероятность того, что гость будет более расположен к вам в процессе ведения переговоров.
1. Кофеварка делает атмосферу в офисе более комфортной и располагающей к эффективной работе
Когда по офису распространяется аромат натурального кофе, сложно оставаться в плохом настроении. Каждый сотрудник знает, что хорошо выполнив свои обязанности, он может в любой момент побаловать себя и своих коллег порцией вкусного кофе по-турецки. Хорошая кофеварка — это отличный вариант поощрения своих сотрудников за хорошо проделанную работу.



5. Качественную кофеварку не нужно мыть.
Жизнь в офисе — насыщенна событиями. Поэтому сложно найти время на чистку кофемашины. Однако качественные кофеварки имеют функцию автоматической промывки. Техника будет запрограммирована таким образом, что если ее забыли выключить, то после трех часов ожидания она сама себя автоматически помоет и выключится.
Почему же стоить выбрать именно кафеварку Arzum OKKA?
1. ARZUM серии OKKA – идеальные кофеварки для приготовления кофе по-турецки. Запатентованная функция подачи кофе «прямо в чашку» не имеет аналогов в мире.

2. Эта кофеварка получила мировое признание, поскольку способна автоматически воспроизводить процесс приготовления «кофе на песке» благодаря имитации температурного режима, близкого к температуре раскаленного песка.

3. Arzum OKKA была награждена знаменитой премией RedDot Award 2014 на ежегодном конкурсе техники, который прошел в Германии. Во время конкурса кофеварка поразила искушенное жюри тем, что без остановки приготовила 5000 порций кофе, чем доказала свою профессиональную пригодность.

4. Температура готового напитка 95 градусов С. Это действительно горячий и крепкий кофе с высоким содержанием кофеина. За счет высокой температуры для приготовления крепкого кофе хватит 5 грамм молотого кофе. Соответственно, из одного килограмма можно приготовить 200 порций.

5. Возможность одновременного приготовления двух порций кофе позволит сэкономить время и дома, и в офисе. Кроме того, кофеварка идеально поровну распределяет кофе и кофейную пенку в обе чашки.

6. Благодаря инновациям, которые Arzum OKKA привносит в традицию питья кофе, она обеспечивает идеальный вкус, известный любителям этого напитка вот уже 500 лет, прямо в вашей чашке.